WEB SEO Форум о создании, оптимизации, раскрутке и продвижении интернет-сайтов

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копирование

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу поднять такую, для многих актуальную тему, как копирование контента. По сути - это самый настоящий  плагиат. НО, в отличие от плагиата, допустим, музыкального, или, книжного (в детективах, там, или в учебниках), плагиат  контента практически не доказуемый.
Взять хотя бы частные блоги.  Новость просто копируется,  переставляется с одного блога на другой. И все дело в том, что  отследить, КТО первый выпустил ее в свой блог - практически нереально.  Но, даже если, удастся проследить "откуда ноги растут", то доказать что то, будет  невозможно.
Похожая история происходит на всевозможных файлообменниках.  Когда, там обнаруживают залитое нечто, что по прикидкам создателей, должно было бы еще месяца три быть в безвестности... Но уже оказалось выложенным и размноженным. А КТО это сделал? Проследить трудно, потому что пользователь скачивают все это друг у друга а уж никак не у первообладателей. А тот кто упер красоту первым у хозяина, и выкинул в сеть... Правильно, нипочем не признается!
Так это я к чему? тем более, в такой теме как "Вопрос - ответ..."... Может хоть кто ни будь знает, как реально можно защититься от копирования?  Я имею в виду, кроме "страшных" надписей про уважение авторского права!?

0

2

отследить, КТО первый выпустил ее в свой блог - практически нереально

Тут вы не правы! Это легко видят поисковики. И даже если ваша авторская статья проиндексируется позже чем у того кто стырил и опубликовал у себя, при индексировании робот "видит" точное время публикации материала! И соответственно легко понимает где авторский вариант... Но по своей инициативе поисковики наказывают плагиаторов редко. У любого автора есть право и возможность наказать недобросовестных web-мастеров, копирующих чужое и публикующих материалы без указания источника!!! Для этого можно просто написать в тех.поддержку Яндекса например, и указать ссылки на авторские статьи и на место их незаконной публикации. Выразить свой протест и просьбу принять меры к обидчику. Как результат - недобросовестный, не авторский сайт может оказаться забаненым в поиске, что значит - умереть!
Уточняю, если публикуя вашу статью, человек указал прямую рабочую ссылку на вас (ваш сайт) как на источник, это не является плагиатом и даже работает на ваш сайт!
Вобщем при явном нарушении ваших прав не молчите а жулуйтесь напрямую в поисковики, они это не оставят без внимания!

0

3

Спасибо!  И по ходу возник вопрос.  Возможность  завить свои авторские права касается любой статьи?  Просто возникла следующая проблема.  Участник одной маленькой ФРПГ, совершенно случайно обнаружил свой игровой  пост на другом ресурсе, ну и естественно, под другим авторством.  Есть ли возможность урегулировать подобную ситуацию, или, это  слишком мелко для ТП  поисковиков?
Заранее спасибо!

0

4

Я думаю, заявлять о нарушении авторских прав стоит, когда вы нашли не менее 3 ваших публикаций на чужом сайте и без обратной ссылки.

0